Сделка при поддержке профессионалов (Риэлтор+Юрист) - 100% гарантия успеха!

И СНОВА О ВАЖНОСТИ РИЕЛТОРА…

 

Экономия времени, сил и средств актуальна как никогда, поэтому большинство людей считает, что привлечение риелтора к продаже или покупке жилья – лишнее. Но если у вас недостаточно опыта в сделках с недвижимостью, то это может привести к дорогостоящим ошибкам…

 

Реклама должна быть грамотной!

 

Часто продавцы делают ошибки уже при подаче объявления о продаже квартиры. Например, размещают его на одной-двух площадках сайтов бесплатных объявлений и считают дело завершенным. А вот риелторы работают минимум с 5-8 основными площадками, некоторые агентства вообще дают рекламу на 40-50 площадках. К тому же самостоятельные продавцы часто не знают, какие платные услуги на основных площадках приводят к росту числа клиентских звонков. К тому же часто такой продавец занят своими второстепенными делами и может не ответить на важный звонок.

 

Изба красна углами. И ценой

 

Уже на этапе определения цены многие словно сознательно закрывают глаза на плюсы и минусы своего жилья. И уж тем более не могут правильно определить жилье-аналог для сравнения! А потому заламывают цены, ориентируясь на знакомых или соседей, продающих свое жилье по высокой цене.

 

И это ну очень неразумно.

 

Впрочем, для самостоятельных покупателей понять "правильную" цену тоже проблема, ведь каждый хочет продать свое жилье как можно дороже. А потому некоторые собственники завышают стоимость квартиры в 2-3 раза.

Покупателям это не нравится, конечно же, и они активно пытаются сбить цену. Риелтор же прекрасно ориентируется на рынке недвижимости, знает ценовую политику и удачно проведет торг, добившись максимальной скидки.

 

Да, понятно, что для каждого собственника его объект – самый лучший из всех предложений. И вот именно поэтому при прямом общении покупателя и собственника о скидке в случае, когда есть реальный интерес к объекту, нужно быть крайне осторожным и четко аргументировать свою просьбу о скидке.

 

Кстати, если понаблюдать за десятком-другим сделок по продаже жилья, то можно заметить в поведении самостоятельных продавцов две крайности. Первая: человек готов уступить ради самой уступки, когда и так есть отличный спрос на объект. Хороший риелтор увидит этот спрос и сделает вывод, что квартиру по нужной цене приобретут если не сейчас, то через неделю. Другой вариант: человек упорно стоит на своей цене и теряет реального покупателя, когда спрос на объект слишком мал.

 

Показ жилья «по-черновому»

 

Собственник часто не знает, как показывать квартиру. Ему кажется, что просто показать жилье – этого уже достаточно, чтобы покупатель решил все на месте. Ну а если тот решил немного попридираться к квартире? Хозяин наверняка обидится, а ведь тут надо не просто слышать, но и чувствовать, уметь играть. И играть по-честному, умея держать удар.

 

Нередко самостоятельные продавцы запрещают съемку в своих квартирах из-за того что в помещении есть их личные вещи. Это серьезный просчет, ведь  потенциальные покупатели приходят домой и пересматривают фото, сделанные в квартирах, где успели побывать. Если же смотреть нечего, а сама квартира не была особенно запоминающейся, цепляющей, то такой объект быстро вылетит из их памяти.

 

Кстати, риелтор с покупателем часто отказывается от просмотра объектов, где квартиру будет показывать сам владелец. Почему? Все просто. Самостоятельные продавцы стараются улучить минуту и обменяться контактами с покупателем и провести сделку без риелтора.

 

Позвоните нам: +7(499)677-5-660 или закажите консультацию используя контакты сайта. Юристы и риэлторы компании «Андрей Шульга и Партнеры» вам окажут помощь на всех этапах сделки.