Спутница жизни - на лучший ее период...

СПУТНИЦА ЖИЗНИ – НА ЛУЧШИЙ ЕЕ ПЕРИОД

 

*Как быть, когда любимая жена ждет ребенка, но не от вас, а вы знаете это, но доказать пока не можете? Вопрос, который не пожелаешь и врагу. Как жить, когда любимая уходит с другим, требуя раздела всего имущества и ведя себя так, словно вы – ее заклятый недруг? Об этом – далее на нашем сайте. *

 

Валерий шагал по шоссе, укрывшись от ливня огромным шотландским зонтом, и мысленно сетовал на себя, что так далеко оставил свой «Ниссан». Но как спокойно погулять по бутикам и супермаркетам, переживая, что твоя машина не на безопасной парковке, а где-то возле непонятного обшарпанного домишки?

 

Дожди Валерий вообще не любил. Наверно, потому, что сильные, пронизывающие насквозь, они напоминали ему о бывшей жене. И нет, она не была «стальной леди», Алена вообще не любила, как это называется, показывать характер: считала такое поведение что дома что в семье дурным тоном. Но, медик по образованию, окончившая курсы психологов, она прекрасно знала, как и что сказать вовремя, чтобы ее мнение учитывалось, и как вести себя, чтобы на нее обратили внимание и исполнили ее требования. Пусть и высказываемые довольно мягко. А ведь девушке на тот момент было всего 25. Но наверное роль сыграл даже не ее возраст и не образование медика, а именно женское умение манипулировать, врожденное качество большинства представительниц прекрасного пола.

 

В тот день тоже шел дождь. К Валерию, торопящемуся в любимое кафе, преспокойно нырнула под зонт девушка, просто взяла его под руку и проронила только одно слово:

 

- Дождь.

 

Привыкший к активным знакомствам со стороны женщин (Валерий был видным мужчиной, к тому же состоятельным бизнесменом), он все же слегка оторопел. Девушке на вид было не больше 25, почти без косметики, в легком белом плаще – в холодный ветер и дождь…

 

- Куда вас довести? – улыбнулся Валерий.

 

- А вы куда? Случаем, не в то кафе? – ответила улыбкой она.

 

Так и началось их знакомство. Девушка работала врачом-терапевтом и часто выезжала по вызовам на «скорой», так что времени на встречи оказалось не так уж и много. Но не это удивляло Валерия. Алена оказалась дочерью состоятельных родителей – по крайней мере, так она заявила, а работа медиком просто развлекала ее, давая «интереснейший» адреналин. В отличие от многих дам она не просила подарков и даже не намекала на то, что ее нужно как-то развлекать или куда-то возить. Она просто была именно той женщиной, для которой хотелось делать все это, но при этом женщиной цельной и самодостаточной. Когда Валерий на 25-й день рождения девушки подарил ей авторский серебряный кулон с рубином, она восхищенно улыбнулась и спросила:

 

- Откуда такая прелесть? Ты знаешь, он такой красивый, что что бы ты не подарил, теперь, наверное, его не превзойдет…

 

- У тебя будет много разных украшений с рубинами, - обнял он девушку. Но та мягко освободилась из объятий, смеясь:

 

- Нет, нет, из серебра с рубинами пусть будет только этот кулон. Впрочем, можешь прибавить к нему колечко. Позже…

 

Именно кольцо с маленьким пламенеющим рубином подарил Валерий Алене на их помолвку. А вскоре состоялась и свадьба. Правда, несмотря на то, что выглядела невеста достойно и, как бы сказали в народе, богато, несмотря на пышность торжества, жениха и его родню все же удивляло, что никто из близких Алены не смог появиться на торжестве. Родители жили на Камчатке, сестра на Урале, и никто приехать не смог. Контактов с ними у Валерия тоже не было ни разу.

 

- Так радуйся, - смеялась Алена. – Теща не будет мозг выносить, вы, мужчины, ведь так этого боитесь. И сестра доставать вопросами разными не будет, а она у меня болтушка знаешь какая?

 

- Но как-то странно, солнышко… Может, приедут к нам после медового месяца? Я оплачу все расходы.

 

- Нет, нет, они и сами могут все оплатить. Просто сейчас не то время.

 

- Не то время – наша с тобой свадьба?! А до этого наша с тобой помолвка?

 

- Ох, не будь формалистом! Я же сказала, сейчас не приедут, приедут позже. Они тоже к датам и праздникам не привязываются, вот и я такая же. Главное ведь не это! Главное чувства, а они есть и никуда не деваются.

 

Валерию пришлось смириться. Свадьба и медовый месяц в Милане прошли на высоте, Алена была мила и обворожительна, Валерию никогда не было скучно с ней. Но все же, все же… Какая-то мысль не давала ему покоя, а какая, он понять не мог. Вернувшись через полтора месяца из Милана домой, он первым делом (по просьбе жены) – и на их общие деньги – купил ей машину. Небольшую, но стильную. Потом, невзирая на удивление своего юриста, приобрел для Алены отдельную квартиру. Вернее, не для нее, а для приездов ее родителей и сестры в Москву – зачем всем тесниться в одном, пусть и просторном коттедже? Квартира была трехкомнатной и с отличным евроремонтом и даже с замечательными картинами французских художников… Впрочем, что уж теперь, по прошествии нескольких лет, вспоминать все это… Но навязчивая мысль все равно не давала покоя.

 

Кулон с рубином на изящной серебряной цепочке, кольцо с рубином… Их Валерий обнаружил на столике в прихожей, вернувшись домой из заграничной поездки пораньше. Странно, что жена не вышла к нему навстречу, а из кухни не доносится аромат персикового пирога, который она пекла к его возвращению. Зато из спальни слышался мужской голос и Ее веселый смех. Банально… И очень больно.

 

Развод затянулся. Жена проявила невероятную деловую хватку, к тому же ее любовник нашел для нее отличного юриста. Оказалось, что Алена была на сносях (!) – разумеется, от Валерия, и все то, что он видел и слышал у себя в доме, сплошной бред, выдуманный им самим, чтобы избавиться от опостылевшей жены. Чтобы доказать обратное, адвокату Валерия пришлось потратить некоторое время, но все же суд оказался на стороне обманутого мужа. Немного позже подтвердилось, что ребенок – не от Валерия.

 

Кулон с рубином и кольцо Алена вернула Валерию. Вернее, швырнула на стол, когда уходила с несколькими сумками из его дома. Кроме авто, в совместном браке она ничего не нажила с мужем.

 

…Ситуации, повторимся, бывают разные, порой просто невероятные, куда там мексиканским и прочим сериалам, а уж по накалу драматичности не уступают самому крутому экшену или историческому фильму. Что тут скажешь – тем более что каждая ситуация индивидуальна и болезненна по-своему. Но чтобы не было мучительно больно за прожитые годы (а также за имущество и еще важнее – детей!), не забывайте обращаться к юристам. И делать это вовремя, а не когда процесс затянулся и вы оказались в трясине. Может, и банально, но правда: почти у каждой дамы – сотня масок для любой ситуации, и где гарантия, что с вами она не примеряет самую красивую, «для венецианского карнавала»? Не лучше ли обезопасить себя ДО?.. Тем более что мы предоставим вам и гарантии безопасности, и полную конфиденциальность, и наличие полной информации обо всем, что будем делать для вас.

 

История поучительная, и могла случиться где угодно и с кем угодно! Это я о том, что свои права знать нужно! 

 

Если есть вопросы к юристам, специализирующимся на делах о разделе имущества - звоните +7(951)333-94-94.