Неожиданный ход ( о том как может быть.. и как делить имущество)

НЕОЖИДАННЫЙ ХОД


 *Бывают такие ситуации, в которых сразу и не поймешь, хорошо ли то, что с тобой произошло, или плохо. Вы скажете, такое сложно представить, умный человек всегда во всем разберется и сделает верные выводы? Не торопитесь с подобным мнением, уважаемые читатели. Иногда случается просто непредвиденное, к чему готовым быть ну очень сложно, но все же – весьма желательно. И вот как подготовиться к такому повороту событий, вернее, иметь хотя бы один вариант поведения – читайте на нашем сайте*.


Максиму было 39, интересный и позитивный во всех отношениях мужчина, яркая личность, состоявшийся и состоятельный мужчина… Правда, его родители уже отчаялись увидеть в доме невестку: холостяковать Максиму нравилось, тем более выглядел он моложе своих лет. Да и не находилась Та Самая, с которой бы хотелось создать семью… К спутнице жизни у мужчины был целый список претензий: молоденькая, неопытная, в общем нежное создание, коих сейчас мало, но при этом интеллектуально развитая, ухоженная и самодостаточная. «Попробуйте найдите такую, - возмущался его отец. – Ангелы в прериях не водятся! Но что тебе, оболтус, объяснять, обжигайся дальше». Максим лишь усмехался в ответ на это – на его «счету» не было еще поражений или финансовых просчетов, нанесенных прекрасным полом.


Увы, не было пока…


А случилось все неожиданно. Выходя однажды из своей квартиры (жил Максим почти в центре Москвы в элитных апартаментах), у двери мужчина обнаружил связанные алой лентой три больших ароматных ветки с нежными белыми цветами – в керамической вазе такого же цвета.


- Странно, - удивился он вслух. – Вообще-то цветы дарят дамам…


Но поблизости никого не было. А самое интересное, что ветки с цветами миндаля (или тремя красными георгинами) в красивой вазе стали появляться возле его двери почти каждый день. Максим то ставил их на подоконник на лестничной клетке, то вносил в квартиру, но как понимать подобное, не знал. То, что кто-то явно НЕ ошибается номером квартиры, стало ясно спустя пару недель. В квартире Максима раздался звонок, и на пороге возникла симпатичная молодая женщина. Мило улыбаясь, она откровенно пояснила, что видела Максима однажды на конкурсе ландшафтных дизайнеров и оценила его вкус по экспозициям, к которым он приглядывался. Навела справки и узнала, что у него имеется таунхаус за городом и огромный, чудесный сад в английском стиле – это подогрело ее интерес. Тем более, продолжала она, что скрывать, сам по себе Максим ей тоже понравился.


Удивленный таким смелым и в то же время милым и простым поведением Максим предложил Адриане (так звали очаровательную «садовницу») посидеть в кафе напротив и продолжить разговор. Вечер прошел более чем интересно, но сам роман завязывался неспеша: Адриана, по мнению Максима, была настроена на романтичные отношения, да и он был непрочь. Так прошло почти три месяца, три месяца чудесного и интересного общения и поездок в самые разные уголки Подмосковья. Адриане нравились заброшенные уголки и парки, а вот пафосные рестораны ее совсем не привлекали, равно как и модные тусовки. Разве что по необходимости… Но вскоре она стала куда-то исчезать, отказываясь от встреч, и это стало для Максима, привыкшего к легким победам, полной неожиданностью. Адриана в ответ на просьбу пояснить что-то с улыбкой отвечала, что просто обожает его, но регулярно возникают срочные дела по работе, да и про друзей забывать нельзя. Теперь по вечерам она иногда не брала трубку… Максим метался как лев по квартире и лихорадочно соображал, чем зацепить рассудительную девушку, чтобы она стала его целиком и полностью. Впервые от него скрывались…


И вот на свидании, которое все же состоялось благодаря предприимчивости Максима, приехавшего к дверям квартиры Адрианы, он предложил девушке руку и сердце.


- Да, - просто ответила она. – Конечно да.


- Но почему ты словно убегала от меня? – выдохнул пораженный Максим.


- Я? Тебе показалось, говорю же. Были дела по работе, была занята.


Свадьбу устроили, пригласив только самых близких, время летело незаметно. Так промелькнули три года, за время которых Адриана целиком вошла в сердце Максима, завладев его доверием и душой и вытеснив даже самых близких. Как бы странно это ни звучало, искушенный в любовных делах мужчина больше не слушал никого, а слово любимой стало для него законом, хотя прямых приказаний она, конечно же, не отдавала. Ее частые отлучки по работе или на конкурсы стали для него нормой, хотя раньше он бы сошел с ума от ревности, и теперь Максиму даже в голову не могло бы прийти проверять жену. На нее он отписал половину своей фирмы, на нее же переписал дом в Польше и квартиру в Петербурге, городе, который она обожала и посещала не реже раза в два месяца.


Когда однажды Адриана не вернулась рейсом, которым она должна была прилететь, для Максима словно рухнул мир. Но женщина даже не брала билеты на самолет – это проверил возмущенный отец Максима. Зато на мэйл сходившему с ума от неизвестности супругу вскоре пришло короткое письмо: «Прости. Я подала на развод. Встретила чудесного человека и влюбилась как девчонка. Пойми, пожалуйста. И встреться с моим адвокатом».


Встреча с юристом Адрианы отнюдь не была такой же мягкой и гладкой, как ее короткое письмо. Женщина требовала себе таунхаус Максима – да, она давно влюбилась в этот сдержанный стиль и огромный английский сад, Максим знал это. Но помимо того она желала еще и дом в Италии, который бывший муж купил просто для вложения денег, а пока в нем часто отдыхали его друзья. Учитывая акции Адрианы по фирме, Максим мог остаться почти ни с чем. Факт адюльтера – да сколько это происходило?.. Откуда узнаешь? Истину помог выяснить адвокат, наведя справки и узнав о том, что вот уже почти год Адриана летала в Питер к любовнику. Ему же она хотела подарить дом в Италии, за него мечтала выйти замуж и родить ребенка. Обвинения от женщины, пришедшие позже и звучавшие как минимум абсурдно, обвинения Максима в том, что он часто поднимал на нее руку, были явно сфабрикованы тем самым любовником.


Потребовалось немало времени, чтобы адвокат Максима разобрался со всеми хитросплетениями интриг, затеянными Адрианой и ее другом, но сам Максим на нервной почве загремел в клинику на месяц. В его голове не укладывалось, как любимая жена, сама познакомившаяся с ним, могла затеять и провернуть такую аферу? Понятно, что ей активно помогал ее приятель, но все же, все же… Адриана казалась неземным рыжекудрым существом с полотен Тициана, ее синие глаза, казалось, излучали абсолютно небесный свет… И за несколько лет, проведенные вместе, Максиму, по его мнению, не в чем было ее упрекнуть. Только сейчас он с ужасом думал, СКОЛЬКО рассказывал жене о делах фирмы, о своих сделках, о личном прошлом друзей – и КАК это может быть использовано против него.


Впрочем, завершилось все в целом благополучно, но – только благодаря участию давнего и проверенного адвоката Максима. И неудивительно: он, хотя и не сразу, разобрался во всем и помог мужчине сохранить имущество. Правда, то, что отписано на жену ранее, и акции фирмы все же остались при ней. Но если что-то потеряно, можно начать другое, заново, и позже приумножить, не правда ли? Главное – не потерять время, которое бесценно, и обращаться только к профессионалам своего дела…


История поучительная, и могла случиться где угодно и с кем угодно! Это я о том, что свои права знать нужно! 


Если есть вопросы к юристам, специализирующимся на делах о разделе имущества - звоните +7(951)333-94-94.