Мужская встреча под рождество - не всегда подарок судьбы... (раздела могло и не случиться...)

МУЖСКАЯ ВСТРЕЧА ПОД РОЖДЕСТВО – НЕ ВСЕГДА ПОДАРОК СУДЬБЫ


*Как сохранить веру в романтику, не попасться на удочку очаровательной мошенницы и сохранить свое имущество в целости и сохранности? Об этом – увлекательная история на нашем сайте!*


Станислав вообще не отмечал Рождество. В принципе – никогда. Равно как и Старый Новый год. Он признавал только два зимних праздника – Новый год и 23 февраля, а остальные считал пустой тратой времени, пусть и в кругу семьи. Впрочем, своей собственной семьи у него, по сути, не было – речь о доме родителей, где иногда собирались он, отец с матерью и младший брат. «Не должен быть мужчина одиноким, - говаривала мама. – В определенном возрасте у него уже должен быть собственный дом, елка на Новый год и кулич на Пасху. А если он вдруг теряет это, надо срочно восстанавливать или приобретать новое, но такое же теплое. Нельзя быть одному». Станислав кивал, улыбался, обнимал мать и соглашался с ней, но с годами все больше понимал – ее слова о нем и они, увы, сбываются. Нет, однажды он уже состоял в браке – да и как не быть в браке состоятельному и харизматичному мужчине, вокруг которого женщины вьются вовсю?.. Но вот как-то не сложилось. Жена, юная модель, актриса, снявшаяся на тот момент уже в пяти фильмах, скоро присмотрела более «крупную рыбку» и уехала за границу, в Швецию. Детей – по счастью, как угрюмо думал Станислав, - у них не было.


И вот снова праздники, снова Рождество, нужно будет ехать к родителям и закупать кучу провизии и подарков – в этот раз обещали нагрянуть родственники из другого города. Нет, для Станислава не было проблемой все это – его помощники уже занялись покупками и наверное именно сейчас уже подъезжают к дому его родителей. Но сегодня Сочельник, скоро девять вечера, мама настаивала, чтобы к этому времени он уже был дома, у них. А он не успевает – пробки… Еще и метель…


Как все произошло, он не понял. И даже потом, прокручивая ситуацию в голове, не мог толком ничего себе объяснить. Женщина, выскочившая перед его машиной, непонятно откуда взявшаяся, отлетела от толчка на несколько метров. Все, что успел заметить Станислав, это длинные рыжие волосы, взметнувшиеся как в порыве ветра, и темную длинную шубу… Он резко затормозил и выскочил на обочину. Женщина была без сознания, но в тепле машины, куда перенес ее он, быстро пришла в себя.


- Я живу тут неподалеку, - прошептала она. – Все в порядке, просто ушиблась. Можете отвезти меня домой?


- Конечно. Но я вызову «скорую». Где именно вы живете?


- Не надо «скорой»! Все правда в порядке. Я покажу, дом вон там…


Дом оказался добротным небольшим коттеджем, окруженным таким же небольшим, заснеженным садом. Станислав помог женщине войти в гостиную и присесть на диван – и несмотря на ее возражения все же вызвал врача. Как ни странно, все действительно обошлось без серьезных повреждений, оказалось, что дама была очень тепло одета под роскошной шубой – теплая кофточка, толстый свитер… В итоге рыжеволосой красавице просто предписали покой и постельный режим в течение трех-четырех дней. Прощаясь, Станислав попросил номер телефона – просто чтобы узнать, не появятся ли какие-либо ухудшения в самочувствии женщины и не нужна ли будет помощь. Та улыбнулась.


- Конечно, звоните. Но уверена, все будет хорошо, я сама виновата – перебегала дорогу не там, где нужно… А теперь вам, наверное, пора – уже почти одиннадцать вечера, вас ждет семья…


- Родители и брат. Но вы правы, мне уже пора. Счастливого Рождества!


- Я не отмечаю. Скоротаю вечер одна и лягу спать, - отмахнулась она.


- Почему не отмечаете?


- Давно не верю в счастливые сказки, особенно под Рождество.


- О чем вам грустить, вы красивы, у вас отличный дом, а сад весной и летом, уверен, просто чудесный.


- Ну да, да… Если вы думаете, что это все, что нужно женщине для счастья, - грустно усмехнулась она, и на Станислава глянули огромные лазоревые глаза. – Езжайте. Спасибо за помощь.


Надо ли говорить, что не прошло и суток, как мужчина позвонил Элеоноре: галантно поинтересовался, не требуется ли все же помощь и лекарства и, получив приглашение на чай, в тот же вечер заехал к ней с огромной коробкой печенья – и букетом ярко-оранжевых гербер. Так завязался их роман… Надо отдать должное – Элеонора была и мила, и обольстительна, и умела поддержать беседу в практически любом русле. Вскоре она стала просто необходима Станиславу – и предложение брака не замедлило последовать. Смутившись, она согласилась.


- Но ты должен знать, - тихо сказала она. – Эти дом и сад не мои, принадлежат старшей сестре, она замужем, просто живет за границей. А я тут… по сути просто из милости.


- Ты ведь работаешь? – Станислав понял, что еще ничего не узнавал об этом, и даже сам удивился: как он мог упустить важную деталь. Впрочем, в их беседах говорил больше он, а Элеонора с интересом слушала.


- Да. Я флорист, и в принципе имею какие-то деньги, - рассмеялась его возлюбленная. – Но увы, ни на квартиру, ни на дом скопить еще не успела. И кстати, сестренка скоро возвращается, будет жить здесь с семьей, так что мне придется искать новое жилье. Наша свадьба ведь только осенью, я правильно тебя поняла? А сейчас июль.


- Не надо ничего искать! – возмутился Станислав. Но только сейчас он отметил, как хороша сегодня его женщина: в легком кружевном платье, с распущенными кудрями. Словно чувствовала, какие слова будут произнесены сегодня – хотя он специально интриговал ее по телефону. – Даже не думай! Вечером переезжаешь ко мне. И давай зарегистрируем брак поскорее, я договорюсь, и это будет в течение недели. Ну, максимум двух. Обойдемся без помпы тогда?


- Да, милый, конечно, - она обвила руками шею возлюбленного, и дальнейшие мысли и вопросы улетучились сами собой…


Их действительно зарегистрировали спустя полторы недели после подачи заявления, медовый месяц прошел в Швейцарии – и был просто идеальным. Элеонора как ребенок радовалась каждому сюрпризу или подарку от мужа, а тот, умиляясь ее восторгу, с удовольствием баловал жену. Вернувшись домой, он – невзирая на советы и возражения младшего брата, почему-то не очень доверявшего рыжекудрой красавице, – постарался как можно скорее прописать ее у себя. Любовь и брак казались ему непреходящими ценностями, да и Элеонора очень часто повторяла, что он ее единственная любовь, данная небесами, а их домашний очаг будет пылать всегда. И пожалуй через год-другой можно подумать и о ребенке…


- А пока я хочу наслаждаться общением с тобой – бесконечно, - улыбалась она.


С родителями мужчины красавица была вежлива, часто заезжала пообщаться, делала милые подарки – и в конце концов очаровала их. С братом, Ильей, так не получалось: он сохранял ледяную вежливость и старался держаться подальше от жены брата.


- Наверное, общение со мной может как-то его скомпрометировать, - смеялась Элеонора, оставаясь наедине с мужем. Впрочем, тот был далек от каких-либо подозрений.


Так прошло полтора года. Однажды, в ледяной январский вечер, возвращаясь домой из другого города, Станислав потерял управление машиной и слетел в кювет. Очнулся уже в больнице и с ужасом обнаружил, что ему… ампутировали правую руку.


- Мы не могли ничего поделать, - хмуро объяснил врач. – Не было вариантов. Вас нашли не сразу, ну и сами понимаете. Постарайтесь успокоиться, мы сообщим вашей семье. Просто телефон разбит, мы пока не смогли ни с кем связаться.


- Сколько времени прошло? – выдавил потрясенный мужчина.


- Вы были без сознания пять дней. Наверняка вас ищут, но у нас тут еще и телефоны не работают. Поймите, мы просто мелкая больничка, и каким ветром вас сюда занесло… Может, скажете номер жены или родственников?


Станислав попытался вспомнить, но все уплывало словно в тумане, да еще и потрясение наваливалось тяжелым кошмаром. Он снова провалился в забытье…


Когда очнулся, рядом были заплаканная мама и растерянный брат.


- Отец не смог приехать, неважно себя чувствует, - пояснила мама (об инфаркте, случившемся у мужа, когда ему сказали про несчастье сына, говорить сейчас не стоило). – Поправляйся, дорогой, мы рядом. Все будет хорошо.


- Мам, а где Эля?! С ней все в порядке? – сейчас Станислава волновала только Она.


- Да... Наверное, в порядке, - мать отвела глаза.


- Она подала на развод, - зло рубанул Илья. – Что молчишь, мам? Я давно тебе это говорил, какая она… И кстати, навел справки – никакой сестры у нее нет! И семьи! И коттедж тот свой она снимала. Ну ты не удивлялся, что на свадьбе не было никого из ее родственников?


- Да мы же просто расписались! И никого не звали!


- Но мы-то были потом на ужине! Я, мама, папа, даже тетя Илона, двоюродная сестра отца! Что, твоя Эля не могла никого позвать? И да, ее уже видели с каким-то толстосумом в Красногорске – присматривают ей квартиру для покупки. На раздел имущества она тоже уже успела подать! Быстро работает!


У Станислава, хотя в тот момент он лежал, закружилась голова. Мать с плачем бросилась к нему, но сознание мужчина не потерял, просто какое-то время было больно дышать. Сейчас он прокручивал некоторые моменты их общения с красавицей-женой в голове и поражался, как не заметил многих странных деталей в ее поведении. Отлучки из дома вроде бы по работе – ему никогда не приходило в голову проверять ее, Эле было обеспечено абсолютное доверие, странные звонки – кто-то ошибался номером, курьеры с букетами «от благодарных клиентов»… И действительно, Стас не раз просил жену познакомить его с ее родней.


- Они живут за границей, я отрезанный ломоть, - грустно отвечала она. – Может, когда и возобновим общение… Но пока мне нужен только ты и нет у меня другой семьи кроме твоей.


Теперь следовало срочно обращаться к семейному юристу. Как могла Эля подать на раздел имущества, что за бред? В их браке совместно была куплена только подержанная «Ауди», но чтобы красавица училась вождению. И почему она так настаивала на своих правах, будто Станислав уже был при смерти? Нет, какой же он был дурак, когда не внял совету своего знакомого и не стал составлять брачный контракт! Похоже, теперь сложности ему гарантированы…


Ситуации бывают разные, и каждая индивидуальна. Но и подобные этой, когда ангел оказывается прожженной охотницей на состоятельных мужчин, нередки. Поэтому лучше стелить соломку заранее и проверять каждую деталь. А чтобы не потерять доверие к женщинам и не остаться без солидной части состояния, перед вступлением в брак проконсультируйтесь с опытным адвокатом, друзья. Это сбережет и ваше время, и нервы, и даже любовь, такую хрупкую и оттого невероятно ценную.


История поучительная, и могла случиться где угодно и с кем угодно! Это я о том, что свои права знать нужно! 


Если есть вопросы к юристам, специализирующимся на делах о разделе имущества - звоните +7(951)333-94-94.